429336, Чувашская Республика, г. Канаш, тер. Элеватор, д. 19   8 (8352) 23-92-80   Пишите нам!

Экологическая обстановка в г. Канаш

priroda2    В связи с многократными обращениями граждан города Канаша по вопросу несанкционированных выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, ООО «Аурат-СВ» поясняет следующее.

    21 июня 2016г. состоялось открытие предприятия ООО «Аурат-СВ» по производству неорганических химических соединений (минеральных солей). В настоящее время во исполнение требований Федерального закона от 21.07.1997г. №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», Постановления Правительства РФ от 10.06.2013г. №492 «О лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II, III классов опасности» ООО «Аурат-СВ» оформляет разрешительные документы на право осуществления деятельности по эксплуатации объекта. Таким образом, ООО «Аурат-СВ» не осуществляет производственную деятельность по выпуску продукции и не эксплуатирует стационарные источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.
    Дополнительно сообщаем, что в целях снижения негативного воздействия на окружающую среду на предприятии ООО «Аурат-СВ» предусмотрены современные технологии производства с использованием пылегазоочистных установок воздуха и очистных сооружений сточных вод. Также во соблюдение требований статьи 67 Федерального закона от 10.01.2002г. №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» ООО «Аурат-СВ» осуществляет производственный контроль в области охраны окружающей среды (производственный экологический контроль).

 

С Уважением, директор по строительству ООО "Аурат-СВ" М.В. Александрова